Как продать квартиру в России по генеральной доверенности, имея паспорт СССР и находясь в Америке?

• г. Великий Новгород

Моя подруга 20 лет назад уехала в америку. Она гражданка россии. В россии у нее осталась квартира, и она ее хочет продать по генеральной доверенности. Может ли она сделать это с паспортом ссср.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

По паспорту СССР нет.

Нет, ей нужно в консульстве получить действительный загранпаспорт, и по нему она сможет выдать доверенность.