Отказ от выплаты после ранения - зам нас штаба забрал оригиналы справок, отправляя их в ЕРЦ через 3 месяца

• г. Казань

После ранения на сво не получал единовременную выплату прошло уже 3 месяца, при подачи рапорта на единовременную выплату, зам нас штаба забрал оригиналы справок формы сто, и справок на предоставлении выплаты сказав что будет отправлять оригиналы в ерц, должно ли быть так?

Ответы на вопрос (1):

Нет, этого не должно быть. Документы не должны отбираться у лица, подающего отчет. Оригиналы должны храниться у подателя, и только копии должны быть отправлены в ерц.