Сколько времени может пробыть человек на принудительном лечении в ПКБ, осужденный за убийство?

• г. Москва

Как долго человек, совершивший убийство, но по решению суда помещенный на принудительное лечение, может находиться на лечении в ПКБ?

Ответы на вопрос (3):

Минимум - на срок установленный постановлением суда.

Суд может помещать подозреваемых, обвиняемых или содержащихся под стражей в психиатрические лечебницы для лечения в стационаре на срок до шести месяцев с возможностью его неоднократного продления, ограничивая при этом их контакты с другими лицами.

Пока врач не решит что поправился.