Риск потери квартиры и другие возможные проблемы при реструктуризации ипотеки без работы и на уходе за ребенком-инвалидом

• г. Москва

Чем не выгодна для меня реструктуризация ипотеки? Нет ли вероятности потерять квартиру? Я не работаю уже год, сижу дома по уходу за ребенком инвалидом. Платить по ипотеке ещё 9 лет (брала на 15 лет, платеж по 16 000 тыс.)

Ответы на вопрос (1):

Вам продлят выплаты, возможно месячный взнос будет меньше, но всё равно прилично переплатите. Наверное нужно рассматривать вопрос о продаже квартиры, погашении ипотеки и покупке чего-то другого.