Как вернуть деньги за диван с браком вместо гарантийного ремонта?

• г. Иваново

Как вернуть диван с браком, при эксплуатации через 2 месяца выявили скрип и сильное проминание в углу сидения, 22.12.2022 я обратилась в фирму, сообщила о неисправности, эту часть дивана с дефектом забрали на гарантийный ремонт только 26.01.2023 (хотя менеджер утверждала, что заберут 12.01.2023), 18.02.2023 при разговоре с менеджером выявили, что ремонта не было и доставят диван теперь 18.03.2023, мы не хотим ждать этого ремонта и доставки, хотим вернуть деньги за товар.

Ответы на вопрос (3):

Это больше 45 дней, имеете право требовать возврата денег.

С уважением.

Добрый день! Направить претензию на возврат денег и идти в суд, будут сложности пишите помогу.

Здравствуйте. Направляю претензию по ст.18 зозпп. Пишите юристам сайта в личные сообщения.