Может ли ребенок в возрасте 14 лет приватизировать квартиру, а в последствии оформить право собственности на себя?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ребенок в возрасте 14 лет приватизировать квартиру, а в последствии оформить право собственности на себя? Ордер на квартиру выписан на отца. Он не против.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний может стать собственником квартиры в порядке приватизации. При заключении договора его интересы представляет его законный представитель - родитель. Право собственности оформляется сразу, а не потом....Заключается договор приватизации, регистрируется - и ребенок собственник..