Может ли военный с истекшим контрактом и не прошедшей ВВК быть уволенным после получения ранений?

• г. Антрацит

Могут ли уволить военного у которого закончился контракт но служил дальше, а потом получил ранения но не прошол ещё Воено Врачебную Комиссию.

Ответы на вопрос (3):

Могут.

Возможность увольнения зависит от заключения ввк.

Не могут. Основанием для увольнения истечение срока контракта не является в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647. Он подлежит увольнению только в случае признания ВВК Д - не годным к военной службе.