Как отказаться от получения ид карты, не сдавая биометрические данные?

• г. Рига

Как можно отказаться от получения ид карты? Я не хочу сдавать биометрию. У нас это обязательно. Это же моё личное дело не сдавать биометрию.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас это обязательная процедура на законодательном уровне, то отказ просто невозможен. Будете просто без паспорта. ID паспорт и биометрия это как полагают многие, тотальный контроль.