Но если они не хотят ни исправлять ошибку, ни подписывать акт, вообще не хотят этим заниматься, что делать НАМ?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец приватизирует землю, но соседи по смежной границе участка отказываются подписать акт согласования. Загвоздка в том, что у владельца их земельного участка вышла ошибка при оформлении земли - в фамилии ошиблись буквой, и теперь им самим нужно переделывать документы и устранять эту ошибку. Но они не хотят этим заниматься, мотивируя тем, что у них нет на это времени, да и желания. Уже посылают моего отца прямым текстом, типа отстань ты со своими проблемами и своим актом. Отцу сказали, что пока соседи не исправят ошибку в фамилии владельца их участка, ничего нельзя сделать. Но если они не хотят ни исправлять ошибку, ни подписывать акт, вообще не хотят этим заниматься, что делать НАМ? Пожалуйста, подскажите, как выйти из этой ситуации, что нужно делать. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Провести согласование через объявление в газете. Как это сделать Вам расскажет кадастровый инженер оформляющий Ваш межевое дело.

К сожалению, с недавних пор такие согласования многие администрации не принимают, да и Росреестр отказывает в кадастровом учете