Может ли страховая отказаться возмещать замену диска, если автовладелец уже частично отремонтировал авто?

• г. Красноярск

Такая ситуация, страховая направила нас на ремонт. А мы уже частично отремонтировали авто, точнее просто отремонтировали диск колеса и купили резину (старая поврежденная резина осталась) заменили еще несколько деталей ходовой части, чтоб поставить машину на ход, но эти запчасти можно перекинуть обратно на старые. Оформлялись с помощью сотрудников ГИБДД, авто уже осматривали на повреждения и есть фото. Может ли компания отказаться возмещать диск если мы отремонтировали его сами? (в акте от эксперта указана замена диска) Мы ведь когда приедем в сервис будет видно что диск и резина целые,.

Ответы на вопрос (1):

Не может делать компания так.