Как узнать готовность протокола суда и соблюсти сроки подачи возражений?

• г. Долгопрудный

20 был суд, подали заявление об ознакомление с протоколом, пока не готов, завтра последний рабочий день, скажите пожалуйста, если завтра подпишут протокол, то выходные (23,24) будут входить в 5 дневные срок на подачу возражений? И можно ли завтра утром позвонить узнать о готовности протокола?

Ответы на вопрос (1):

Когда срок на апелляционное обжалование исчисляется днями, в него не включаются выходные и нерабочие праздничные дни согласно часть 3 статьи 107 ГПК РФ Исчисление процессуальных сроков.