Как действовать, если вас обязали раскачать топливо в несоответствующем филиале?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Ситуация такова: В нашей организации много филиалов в городах. Я Работаю на бензовозе в одном из них. Всегда получал доверенность на топливо и привозил в наш филиал. В этот раз мне также сделали доверенность на наш филиал, но позвонил директор нашего филиала и сказал, что я должен раскачать топливо, предназначенное для нашего филиала не у нас, а в другом филиале. Потом позвонил механик, и сказал, чтобы я не раскачивал т.к топливо могут на меня повесить. По доверенности я отвечаю за топливо. Собственно вопрос - как мне поступить? Разговор с директором о том что он мне сказал раскачиваться в другом филиале записан на моем телефоне. Смогу ли я в случае чего использовать его в суде, если захотят повесить топливо на меня?

p.s на звонки и смс не отвечаю (пожалуйста не звоните с предложением услуг юриста).

Ответы на вопрос (4):

Формально, нужен письменный приказ директора.

Механик правильно вам сказал. Так что думайте.

Здравствуйте, Сергей! Раз разговор записан, то в случае чего сможете доказать, что выполняли указание директора как доверенное лицо (ст.185-185.1 ГК РФ). Ведь топливо сдадите по накладным и будут подтверждающие документы, т.е. топливо с Вас спишут. Не важно, что другой филиал, это одно и то же юридическое лицо, которое включает в себя все филиалы и представительства.

Это лучший ответ

Добрый вечер, разумеется сможете, но все равно этого маловато будет..

2)В вашей ситуации нужно связаться с директором, попросить его письменно вам направить приказ или распоряжение об этом.

3)После чего у вас будет подушка безопасности, что вы выполняли распоряжение выше стоящего руководства.

4)Если он откажется, то вы не обязаны этого делать, так как это не входит в ваши обязанности в принципе.

5)Плюс механик вам верно сказал...

Так что я вам советую вот так...

6)То есть вы должны выполнять строго то, что прописано в трудовом договоре и должностной инструкции.

ст. 56, 57 ТК РФ, ст.185-185.1 ГК РФ

Здравствуйте! Вы сами написали, что Вам сделали доверенность (ст. 185 ГК РФ) на Ваш филиал, то что сказал директор филиала устно, без приказа, потом может обернуться против Вас.

Я бы Вам порекомендовала, чтобы Вы попросили директора в письменном виде вам поставить задачу раскачать топливо в другом филиале, если это противоречит Вашей инструкции, таким образом Вы себя обезопасите.