Как можно получить справку из Гидромета о скорости ветра и кол-ве осадков для предоставления в СберСтрахование.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Направить письменный запрос...

Для получения справки из Гидрометеорологической службы России о скорости ветра и количестве осадков, необходимых для предоставления в СберСтрахование, вам нужно будет обратиться в ближайшее отделение Гидромета.

Для этого вы можете воспользоваться онлайн-сервисом на сайте Гидромета, который позволит вам заказать нужную справку в электронном виде. Для этого необходимо выбрать соответствующий раздел на сайте и заполнить форму заявки.

Если у вас нет возможности воспользоваться онлайн-сервисом, то вы можете обратиться в ближайшее отделение Гидромета и подать там заявление на получение справки. В заявлении необходимо указать цель получения справки, а также период, за который требуется информация о скорости ветра и количестве осадков.

Обычно на получение справки из Гидрометеорологической службы России уходит несколько дней. В зависимости от региона, в котором вы находитесь, и от загруженности службы, этот срок может быть увеличен.

Положения о порядке получения справок о скорости ветра и количестве осадков устанавливаются Правилами организации и проведения метеорологических наблюдений, утвержденными приказом Минприроды России от 13 ноября 2015 года № 598. Однако, конкретные требования и процедуры могут различаться в зависимости от региона России, поэтому для получения точной информации по данному вопросу рекомендуется обратиться в местный отдел Гидромета.