Как можно оформить авторские права на свой проект?

• г. Лос-Анджелес

Ответы на вопрос (1):

В Российской Федерации авторское право возникает автоматически с момента создания произведения, и для его защиты регистрация авторских прав не требуется. Однако, если вы хотите иметь документальное подтверждение своего права на произведение, вы можете зарегистрировать свои авторские права в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Для регистрации авторских прав необходимо подать заявление на регистрацию авторского права вместе с копией произведения, а также платежным поручением об уплате государственной пошлины за регистрацию авторских прав. Заявление должно содержать информацию о произведении и его авторе.

Подробная информация о процедуре регистрации авторских прав на произведение в России содержится в статье 1264 Гражданского кодекса РФ.