Письмо от ГУ МВД - заявление о преступлении зарегистрировано, но дело затягивается?

• г. Москва

Пришло письмо, от ГУ МВД, ваше обращение поступившие в адресс ГУ МВД России из Управления Губернатора Иркутской области и правительства по региональной полите рассмтренно, учитывая что в нем содержится сообщение о преступлении, согласно инструкции пунктом 69, зарешестрированно в книге учета заявлении и сообщении о преступлениях и выдан КУСП.

Дальнейшее рассмотрение регламентированно УП кодектом.

Что это значит? Этим будет заниматься отдельно Главное Управление или кому то из ОП передадут.

А содержание было таков, что полиция и прокуратура затягивает дело, одно дело об мощеничестве и угрозе работодателя по выплате зп, и подделки трудового договора, заканчивается 26 февраля, будет как 30 дней прошло, причем с мвд не приходило о том что будут до 30 дней продлять. А с Бодайбо полиции там угрозу рассматривали, уже 17 закончилось числа, так никто не звонил.

И приложил еще заявление от коллег, потверждающие то что у работодателя бывшего были связи. Так как уже двух коллег запугали, и они не захотели писать заявление, они мне вацапе прислали что не будут,, и им проблемы сделают. Я это то же приложил.

Вообще бывшии работодатель активно стал звонить всем работникам, кому то просить забрать все заявления, кому то сказал что наидут и посадят, другим левый человек звонил и говорил о проблемах если будет чтото потверждать, народ все больше и больше беспокоится.

Ответы на вопрос (1):

Да уж, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.