Постановление о частичном удовлетворении заявления в исполнительном производстве No 109431/22/77023-ИП от 20.04.2022 в отношении Романовой Анны Александровны в пользу ООО АЕ Групп за нарушение размер

• г. Москва

По ИП был запрет на совершение действий по регистрации, запрет сняли дело закрыли по 46 ст. Теперь вот пришло такое письмо, что оно значит? Имущество арестовали?

Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства) г. Москва.

Судебный пристав-исполнитель Царицынский ОСП (Код по ВКСП: 77023), адрес подразделения: 115230, г. Москва, ул.Электролитный проезд, д.5 Б, с.8, Завьялова Анастасия Сергеевна, рассмотрев материалы исполнительного производства No 109431/22/77023-ИП от 20.04.2022, возбужденного Главацкий Михаил Викторович на основании исполнительного документа судебный приказ (4) No 2-74/2022 от 21.02.2022, выданный органом: Судебный участок No 35 района Орехово-Борисово Северное (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, к. 5) по делу No 2-74/2022, вступившему в законную силу 19.02.2022, предмет исполнения: Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в размере: 113 077.82 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника (тип должника: физическое лицо): Романова Анна Александровна, ИНН 773770563570, д.р. 14.03.1989, м.р. , , г. Москва, , , , , , ,, СНИЛС 14575151164, альтерн. УИП 1140000000014575151164, адрес должника: 101000, Россия, г. Москва, , , , Каширское ш., д. 90, корп. 1, кв. 21, в пользу взыскателя: ООО "АЕ ГРУПП", адрес взыскателя: 460052, Россия, Оренбургская обл., , г. Оренбург, , ул. Автомобилистов, д. 2/2, ,,

УСТАНОВИЛ:

Рассмотрев доводы заявителя, Завьялова Анастасия Сергеевна признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (11186852431, вид документа:

I_REQ_SPI_PETITION) от 11.01.2023 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Завьялова Анастасия Сергеевна.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Заявление (ходатайство) Вельможко Александру Юрьевичу удовлетворить.

2. В рамках исполнительного производства No 109431/22/77023-ИП информация о ходе ИП отправлена на электронную почту

3. Копию настоящего постановления направить:

ООО «АЕ Групп», адрес: Протокол заседания президиума ПК от 25.12.2020 No34 (тип доставки: ВЕБ-СЕРВИС).

Романова Анна Александровна, адрес: 14575151164 (тип доставки: ЕПГУ).

Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_СТ 122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Судебный пристав-исполнитель.

Завьялова Анастасия Сергеевна.

Вид документа: O_IP_RES_SATISFY_PETITION, Идентификатор: 45231986425726 Идентификатор ИП: 45231930095159

СПИ, ведущий ИП Завьялова Анастасия Сергеевна.

Формат: http://www.fssprus.ru/namespace/order/2017/2

Ответы на вопрос (3):

Пристав должен не позднее следующего дня после Окончания исполнительного производства обязан направить постановление в регистрирующий орган п.6 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если пристав этого не сделал, то можно пойти двумя путями:

1. Жаловаться на бездействие пристава старшему судебному приставу или в суд.

2. Прийти на прием, получить постановление и самим почтой (от имени приставов) отправить в регистрирующий орган. Данный вариант эффективнее, чем первый, так как результат, как правило будет быстрее.

Если пристав закрыл исполнительное производство, то это означает, что будут открыты границы, будет снят запрет на регистрационные действия с ТС, можно снова свободно пользоваться картами и счетами. Конечно, при условии, что других ИП в отношении этого гражданина нет.

Но радость может оказаться временной. Взыскатель, получив обратно исполнительный лист, не будет этому рад. У него есть право возобновлять ИП, снова обратившись к приставу. И так он может делать сколько угодно раз.

Взыскатель через полгода может снова предъявить исполнительный документ приставу и возобновить процесс взыскания. У него есть на это 3 года.

Получается, что дело будет окончательно закрыто только в том случае, если с момента закрытия приставом ИП прошло 3 года. По их истечении взыскатель теряет это право.

Взыскатели долга могут снова обращаться в суд и после идти к приставам. И тогда снова открывается исполнительное производство, снова приставу придется “пробивать” должника.

Добрый день!

Вам лучше сходить на прием к приставу и ознакомиться с материалами испол производства (ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.