Жители поселка борются за право владения водяной башней - история распределения собственности от Украины к России

• г. Луганск

Может ли жытели посёлка иметь в собственности водяную башню? У Украине это было общество с ограниченной ответственностью. Сейчас мы относимся к России. И у нас хотят ее забрать у коммунальное предприятие. Хотя мы покупали все сами: мотор, трубы, электронику. Тогда когда мы ее брали все было сломано.

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут, если это ваша собственность. Смена государства не влияет на собственность, но надо разбираться с документами.

Требуйте постройку водяной башни это ваше право.