Назначена беседа перед судебным заседанием - что это и как она проводится?

• г. Санкт-Петербург

По иску назначена беседа. В гл.14 ГПК РФ нет такой процедуры. Может ли так называться подготовка к судебному заседанию? Или это часть подготовки, или самостоятельная предварительная процедура? Что является предметом беседы?

Ответы на вопрос (5):

Предварительное или беседа, одно и тоже.

Так называют в судебной практике действия судьи по подготовке к судебному разбирательству (ст.150 ГПК РФ).

Здравствуйте.

Это две разные стадии подготовки дела к судебному разбирательству.

Участие в подготовке имеет значение для понимания имеющихся у противной стороны доказательств и позиции суда о необходимости представить дополнительные доказательства.

А что тогда подготовка к судебному заседанию? Предварительное не всегда проводится, подготовка - всегда.

На практике беседа по своей сути является стадией подготовки к гражданскому делу.