Отказ в медсправке для водительских прав из-за отсутствия преписного и военника - законно ли это?

• г. Ставрополь

Сыну 18.Преписного и соответственно военника Нет! Не можем пройти психиатра на медсправку на права. Она требует преписной, ссылаясь что это сейчас обязательно и что он получает же права впервые... это разве законно? Насколько я знаю никаких постановлений небыло!

Ответы на вопрос (1):

Так пусть вам покажет нормативный документ.