Почему после ДТП смертельного исхода водителя просят сдать мочу?

• г. Брянск

Попал в ДТП со смертельным исходом, дпс продули на месте показало 0, повезли на мед освидетельствование там тоже продули показало 0, взяли мочу. Для чего?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы проверить наличие в организме наркотических или психотропных веществ.

Вам следовало возразить какие основания, если нет клинических признаков опьянения.