Возможно ли притязание сына от первого брака на жилплощадь, где я проживаю и прописан с новой семьей, если у него есть прописка у бывшей жены и квартира не приватизирована?

• г. Самара

Может ли притендовать сын от первого брака на мою жилплощадь где я проживаю и прописан с новой семьёй (сын от первого брака прописан у бывшей жены? У меня квартира не приватезированна.

Ответы на вопрос (2):

Если сын у вас фактически не проживает, то претендовать на жилплощадь не может.

бывшая супруга может все что угодно хотеть....

регистрация в вашей квартире возможно только с вашего согласия;

спокойно приватизируйте жилое помещение - ребенок от первого брака не имеет права на приватизацию