Как выписать бывшего супруга из квартиры и продать ее в соответствии с законом?

• г. Ярославль

Вопрос таков.

Теща развелась с мужем давно, есть дети от другого мужчины. Бывший муж прописан в квартире, он там давно не живёт живёт за пределами РФ, не платит за квартиру и т.д соседи все могут подтвердить. Как выписать его из квартиры по закону? Если он не хочет что бы его выписывали. Квартиру хотим продать, чтобы улучшить жилищные условия.

Ответы на вопрос (7):

Только в судебном порядке в приведением доказательств утраты права на жилье.

Вам нужно подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлин 300 рублей. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

По закону просто.

Подав исковое заявление в суд.

Иск можете заказать.

Нужен ли юрист для этого? Просят просто от 100 тыщ. Или возможно все документы собрать самостоятельно? Какие нужны документы. Подскажите.

При правильном иске и подготовке - можете и сами. Я например иск для доверителя составляю, мы по телефону обсуждаем как себя вести и многие сами.

Есть ли примеры данных заявление?

По правилам сайта - а это юридический сайт, а не форум по переписке, не предоставляются образцы, мы только составляем. Ну естественно у каждного есть своя база документов.