Ошибочное имя подсудимого в резолютивной части приговора по уголовному делу - влияет ли это на его юридическую силу?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, если в приговоре по уголовному делу в его резолютивной части имеется ошибка в имени подсудимого, то имеет ли юридическую силу данный приговор. Марат. Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Марат! Как правило суд рассматривает это как техническую ошибку, не влияющую на существо постановленного приговора и доказанность вины осужденного. При обжаловании приговора он не отменяется, а изменяется в данной части.