Что произойдет с неприватизированной квартирой после смерти главного квартиросъемщика?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (4):

Вадим, вам нужно перезаключать Договор социального найма на другого члена семьи. Обращайтесь в Администрацию. Никто никого не выселит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вадим

Теперь главных квартиросъемщиков нет, - все равны и кроме того при наличии договора социального найма, имеют право приватизировать квартиру в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Прошло полгода, ещё никуда не обращались, а переоформлять обязательно?

Спросить
Пожаловаться

Обязательно. Так как сейчас договор соцнайма оформлен на умершего, он не действителен.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж, он был главным каартиросьемщиком. Но квартира не приватизирована. Мы жили в этой квартире, но были в разводе. Что теперь делать?

Квартира не приватизирована. Отв. квартиросъемщик скончался. Я прописана в квартире. Что нужно сделать, чтобы поменять отв. квартиросъемщика. Куда обращаться, какие документы нужны?

Как узнать, кто является правособственником в неприватизированной квартире, после смерти главного квартиросьемщика.

Умерла мама, осталась ни приватизированая квартира, мама была главным квартиросъемщиком, может ли младшая сестра оформить договор социального найма на себя, если старший брат в рейсе?

Мой дедушка главный квартиросъемщик в неприватизированной квартире. ПОсле его смерти документация не была переоформлена и так же не был изменен лицевой счет. Сейчас чтобы прописать его несовершеннолетнего правнука (мать (его внучка) прописана в данной квартире паспортный отдел требует провести операции по переоформлению лицевого счета чтобы в дальнейшем прописать ребенка. Правомерно ли это? (ведь ребенка обязаны прописать к матери) и если да на какие законы или документы можно ссылаться.

Я живу в ДНР, у меня не приватизированная квартира, в ней были прописаны" Я,МОЯ МАМА и МОЙ ПАПА, папа был главным квартиросъёмщиком, папа умер 12.08.2019 г., как мне быть? Полгода прошло, на кого будет квартира и что мне в первую очередь делать? Подскажите Пожайлуста!

Как восстановить ордер на муниципальную квартиру, если главный квартиросъёмщик умер, а меня из этой квартиры выписали. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписать дочку с неприватизированной квартиры на время учёбы. Главный квартиросъемщик умер. Осталась я и дети. Есть долги. Смогу ли я обратно вписать свою дочь? В 20 лет.

Как списать долги за квартиру, после смерти главного квартиросъемщика? В квартире остался прописан не совершеннолетний ребёнок, который постоянно проживает вмести с матерью по другому адресу.

У меня умер отец, в квартире прописан я и дети, он был главным квартиросьемщиком, квартира неприватезирована, какой дают срок на переоформление документов.

В Муниципальной квартире умер главный квартиросъёмщик, остался прописан один несовершеннолетний ребёнок, 5 лет. Кому достанется квартира? У мамы есть прописка и имущество купленное на материнский капитал. Могут ли заставить прописать несовершеннолетнего по прописке матери? И имеет ли право претендовать на муниципальную квартиру отец умершего?

Если умер главный квартиросъёмщик, и квартира не переоформлена на другого прописанного в данной квартире человека, могут ли выселить на меньшею площадь.

В муниципальной квартире прописан ребенок 14 лет и бабушка (главный квартиросъемщик, со стороны отца ребенка) бабушка умерла остался прописан один ребенок. Обязательно ли маме прописываться в эту квартиру и могут ли родственники со стороны бабушки претендовать на эту квартиру, например выписать ребенка и прописаться в эту квартиру?

После смерти главного квартиросъемщика, родственики не прописаные в квартире имеют ли право на жилплощадь?

Кв. трёхкомнатная, площадь 65.98 кв. м. Сейчас прописано 3 человека в квартире. Все родственники. Главный квартиросъемщик тяжело болен и может в скором времени умереть. Останется только 2 человека в квартире. Вопросы следующие: что будет с квартирой, когда умрёт квартиросъемщик? Понятно, что нужно заключить договор найма на одного из члена семьи, но не слишком много будет жил. площади для 2 х человек? Может ли государство как-то выселить, или наоборот подселить кого-то? Может стоит скорее приватизировать квартиру?

Что будет с неприватизированной квартирой после смерти единственного прописанноо там человека, если наследники в течении 6 месяцев не предъявили свои права.

А подскажите пожалуйста может знаете... Такой вопрос.. прописаны в муниципальной квартире я моя мама мои двое детей одному два году второму будет только год и отчим. Отчим главный квартиросьемщик. Но дело в том что он умер. Как теперь быть. Можно ли его выписать? У мамы был инсульт в этом месяце. Парализовало правую сторону. Сама не встает расписаться не может не говорит. Из его документов у меня есть только копия паспорта и свидетельство о смерти тоже копия. И ордер на квартиру оригинал. Делать ума не приложу..

Я с мамой проживал в квартире (где и прописан). мама умерла. Она была главным квартиросъёмщиком. Мне надо переоформлять квартиру на себя или она автоматический переходит на меня? Я также в ней проживаю и прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение