Что произойдет с неприватизированной квартирой после смерти главного квартиросъемщика?

• г. Новосибирск

У нас неприватизированная квартира, прописано 6 человек, умер дедушка (главный квартиросьемщик), что теперь будет с квартирой, никто нас не выселит оттуда?

Ответы на вопрос (4):

Вадим, вам нужно перезаключать Договор социального найма на другого члена семьи. Обращайтесь в Администрацию. Никто никого не выселит.

Здравствуйте Вадим

Теперь главных квартиросъемщиков нет, - все равны и кроме того при наличии договора социального найма, имеют право приватизировать квартиру в собственность.

Прошло полгода, ещё никуда не обращались, а переоформлять обязательно?

Обязательно. Так как сейчас договор соцнайма оформлен на умершего, он не действителен.