Банкротство - стоимость процедуры и сохранение жилья, доставшегося по наследству

• г. Южно-Сахалинск

У меня Долгов в МФО на общую сумму около 600 тысяч рублей, хочу оформить банкротство, есть жилье, единственное, которое досталось по наследству. Сколько будет стоить полностью процедура банкротства и заберут ли мое единственное жилье, которое досталось по наследству?

Ответы на вопрос (5):

Процедура банкротства обойдётся в сумму от 100-150 тысяч рублей.

Единственное жилье не потеряете. Стоимость можете уточнить у юриста-специалиста по банкротству в личных сообщениях.

Обращайтесь. Стоимость будет 150 тысяч рублей. Единственное жильё вне опасности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Если нет другого жилья, то не заберут в силу ст. 446 ГПК РФ.

По стоимости Вам процедура банкротства обойдётся от 150000 руб.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Жилье не заберут

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru