Как вернуть машину без договора купли-продажи и подделанного документа на себя?

• г. Москва

Обменял свою машину без договора купли продажи ещё в 2020 году, моя машина пошла по рукам, с Чеченской республики доехал, аж до Омска мне за нее пришел налог за 2 года, я нашел ее на сайтах продаж, нашел человека который им владеет и попросил хотя бы оплатить налоги за эту машину, она отказалась и подделав договор купли продажи оформила ее на себя к тому же ещё обвенив меня в мошенничестве, могу ли я как нибудь вернуть это авто себе, я снял ее с учёта в связи с утратой, и с выдачей ПТС мне на руки, ПТС от этой машины у меня, но она как то все равно её оформила, как мне быть подскажите пожалуйста, хотелось бы вернуть авто если это возможно.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос решается только в судебном порядке, т.к есть спор о праве.

Можете в судебном порядке подать иск об истребовании машины из чужого незаконного владения и признать ДКП незаключенным.

Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вы же продали его обменом.

Как же Вы собрались вернуть?

Она оформила на себя, Вы пишите, почему при условии, что Вы обменялись, Вы спрашиваете, как оформить на себя?

Никак.