Упавшее дерево повредило автомобиль - как официально вызвать сотрудника Укрэксимбанка и аварийного комиссара для экспертизы?

• г. Калининград

У нас во дворе упало дерево на автомобиль. В этот же день на место приходил сотрудник из ук. Приезжал участковый, фиксировал падение. Далее сотрудник из Ук сказал делать экспертизу автомобиля. Аварийном комиссар сказал, что в таком случае нужно чтоб сотрудник ук присутствовал при экспертизе. Позвонили в ук, там сказали вызывать официально сотрудника и комиссара. Подскажите, как официально вызвать сотрудника ук и комиссара? Или можно сделать экспертизу автомобиля без сотрудника ук?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно направить почтой уведомление о проведении экспертизы.

Вправе провести без сотрудника УК, если компания не направит. Но известить следует.

Вы можете сами провести независимую экспертизу, далее его заключение предоставить в УК.

Если будет отказ в выплате компенсации, обращайтесь с иском в суд.

- см. ст. 15, 151, 1064 ГК РФ.

Приглашение можно отправить телеграммой с уведомлением о вручении.