Как вернуть деньги, перечисленные на счет фин. управляющего без доверенности - возможно ли это?

• г. Печора

Можно ли вернуть 25.000 р. которые должник-банкрот (будущий) перечислил не на депозит арбит. Суда, а на счёт фин. управляющего? Доверенность никакая не заключалась между должником и фин. управляющим и заявление от должника ещё не поступало о " желании пройти процедуру банкротства".

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можно. Нужно направить получателю денежных средств досудебную претензию с требованием возврата денежных средств на основании ст.1102 ГК РФ.

Вправе вернуть денежные средства.

Конечно.

Вы можете взыскать неосновательное обогащение.