Привлечение к ответственности за кредит, взятый моей сестрой - право коллекторской фирмы на конфискацию имущества и возможное нарушение закона

• г. Коркино

У меня сестра взяла кледит в банке и не плотит, прописаны мы с ней у мамы. Собственником квартиры является мама. Сестра проживает отдельно, я с му жужем у матери. Всю технику в квартире брал муж в кредит. Из банка постоянно звонят нам (так как сестра не берет трубку) и угрожают что конфискуют имущество. В последний раз звонили и сказали что передают дело коллекторской фирме. Я знаю что по закону они не имеют право конфисковать наше имущество, из документов на технику у нас только бумаги по кредиту. Могут ли они все же конфисковать технику? И могут ли они действовать не законно?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - не могут, тем более сами, без судебного решения.

Любое действие по изъятию чужого (не должника) имущества, является правонарушением.

Коллекторы ничего конфисковать не в праве. Судебные приставы, по Решению суда могут описать имущество, находящееся по месту регистрации должника и вам, в судебном порядке придется исключать имущество из описи, доказывая его принадлежность вам.