Как оспорить Уведомление о расторжении договора по аренде автомобиля с выкупом?

• г. Екатеринбург

Можно ли оспорить Уведомление о расторжение договора?

14.02.2022 г. оформила аренду с выкупом на автомобиль лада гранта 2010 г. у ООО. В процессе эксплуатации выявилась неисправность двигателя, о чём было сообщено директору ООО письменно. Двигатель подлежит капитальному ремонту. Ремонтировать неисправность за свой счёт организация отказалась. В конце 2022 г. у меня образовалась задолженность за 1 месяц. Приехал директор ООО вскрыл автомобиль и забрал из него Свидетельство на автомобиль и страховку. Соответственно ездить без документов на данном автомобиле я не могу + неисправный двигатель. 09.02.2023 г. мне пришло уведомление о расторжении договора если в течение 5 дней не будет выплачена сумма в 165.288 рублей из которой пени составляют 43400 за период менее 3-х месяцев. Могу ли я как то оспорить это решение через суд, есть ли шанс доказать нарушения со стороны ООО, оплачивала им на карту не как юр лицу. Либо просто возвращать автомобиль за который уже платила год. Договор был на 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Он у Вас на руках?

Думаю, что в данной ситуации вы сможете вернуть в судебном порядке выплаченные вами денежные средства по договору аренды.