Разводная война - бывший муж препятствует общению детей с матерью и игнорирует решение суда

• г. Челябинск

Год назад было подписано мировое соглашение о проживании детей с отцом. Перед этим бывший муж устроил травлю по всем инстанциям и настроил сына, которому почти исполнилось 10, чтобы на суде он подтвердил что хочет жить с отцом. За год он полностью ограничил общение с мамой и родней. Решение по порядку общения не исполняется. Дети в присутствии отца говорят, что не хотят идти. Составляются акты, выдаются направления на работу с психологом, куда детей не приводят. С мамой у детей хорошие отношения, когда рядом нет отца с новой женой. Какие шансы, если подать иск об определении места жительства с мамой? Пристав старается помочь, пока без результатно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Шансы конечно есть. Вам необходимо подготовить грамотный иск

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!