Моя сестра купила дом по материнскому капиталу (улучшила жилищные условия) прописали её и детей несовершеннолетних

• г. Иркутск

Разъясните пожалуйста, моя сестра купила дом по материнскому капиталу (улучшила жилищные условия) прописали её и детей несовершеннолетних, имеет ли она право прописать в своём доме свою родную мать, в администрации отказали прописывать и отправляют в опеку, правомерны ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки должны убедиться, что с регистрацией бабушки, не будут нарушены права несовершеннолетних детей проживающих и имеющих право на свои доли в данном доме.