Обязана ли я уведомлять миграционную службу о своем приезде в Таджикистан, если у меня есть вид на жительство?

• г. Москва

Если у меня есть вид на жительство я я была дома в Таджикистане на обратном приеду я должна уведомлять миграционной службы, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Обязательное условие, которое должен выполнять каждый иностранный гражданин, имеющий ВНЖ, – это подача ежегодного уведомления о подтверждении проживания.

Вы обязаны подавать уведомление КАЖДЫЙ ГОД в определенный законом срок, – в течение 2 месяцев со дня окончания очередного года проживания по ВНЖ.