Сколько обходится банкротство через арбитраж? Долг 300, реально стать банкротом? Без юриста смогу? Или там свои тонкости?

• г. Симферополь

Сколько обходится банкротство через арбитраж? Долг 300, реально стать банкротом? Без юриста смогу? Или там свои тонкости?

Ответы на вопрос (6):

Пройдите во внесудебное банкротство, через МФЦ, у вас долг позволяет.

Без юристов в 100-150 000 обходится. Расходы на арбитражного управляющего, который обязателен в процессе. Конечно есть свои "тонкости". На юриста еще около 100 000 нужно.

Для судебного банкротства долг должен быть от 500 000 рублей. А для внесудебного банкротства, Исилнительные производства у приставов должны быть и возврат ИЛ кредитору по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ-229.

Банкротство обходится от 120. Арбитражный управляющий для судебного в любом случае необходим.

Банкротом стать реально. Можно подать и при долге в 300 тыс, но надо будет в суде доказать вашу неплатёжеспособность.

Учитывая стоимость процедуры - насколько это экономически целесообразно для вас, решайте сами.

Через мфц не всем подходит, там несколько обязательных условий одновременно должно совпадать.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Конечно там свои тонкости. Если бы юристы были не нужны, то зачем они существуют? Разумно напрямую выйти на арбитражного управляющего. Но при этом надо понимать ч то в стоимости его работы тоже будет стоимость юридических услуг илит его юриста. И сама его работа - это юридическая работа. Обходится от 150 тыс. рублей до 1 млн. и более. При Вашей, столь малой сумме долга, необходимо искать другие решения. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

У всех свои расценки. Банкротом стать реально.