Банкротство через арбитраж - вопросы по имуществу супруги

• г. Барнаул

Планирую оформить банкротство через арбитраж так как долг слишком большой, так сложилось что платить нечем, в связи с этим есть несколько вопросов. На мне нет абсолютно никакого имущества, а вот на супруге есть.

1. Супруга до брака участвовала в приватизации 1/3 квартиры пойдет она в конкурсную массу или нет?

2. Также в прошлом году бабушка ей подарила дом по дарственной могут ли его забрать и считается ли это совместно нажитое имущество я так понимаю при разводе он не делится. Рискуем ли мы этим домом или нет при банкротстве?

Ответы на вопрос (1):

1.нет, это же её личное имущество.

2.Тоже нет.

НО кредиторы могут просить признать долги общими и взыскать с супруги в том числе 1\2 денег, а потому риск есть..