Как продлить миграционную карту после замужества за россиянина и сколько времени можно остаться в России без ВНЖ?

• г. Урюпинск

Гражданка Беларуси в теч 30 дней обратилась в МФЦ и мне дали миграционную карту срок проживания в России ещё 90 дней. Вопрос: Смогу ли я продлить миграционную карту после окончания ее действия, если за эти 90 дней я выйду замуж за россиянина и на сколько она будет действительна, сколько времени я ещё могу пребывать в России так как документы на ВНЖ хотела подавать попозже через год примерно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться по данному вопросу о продлении в МФЦ по месту жительства. Да, можете.