Можно ли в России заключить брак при видножительстве без справок о не женатости на родине?

• г. Ставрополь

У меня видножительство, могу ли я жениться на территории российской федерации без каких либо справок о том что я не женат у себя на родине?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Иностранные граждане должны предоставить справку.

Скажите в ЗАГСе Честное слово не женат.

Здравствуйте

На самом деле при наличии ВНЖ никаких справок НЕ нужно

справка нужна в том случае, если-иностранный гражданин проживает на территории иностранного государства

пп.4 п.28 Приказа Минюста России от 28.12.2018 N 307 (ред. от 15.12.2022) "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации"