Проблемы совмещения службы и семьи - нужно ли идти на дежурство в полицию, когда рядом маленький ребенок?

• г. Ставрополь

Я и мой муж являемся сотрудниками полиции. В субботу мой муж заступает на суточное дежурство. Зная об этом моя начальница ставит меня тоже в этот день на суточное дежурство, хотя понимает, что мне не куда деть 4 годовалую дочь ( (как это решить по закону? Могу я отказаться идти?

Ответы на вопрос (4):

Возьмите больничный.