Как правильно рассчитать исковую давность по кредиту - опыт ошибок и исправлений

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, рассчитать правильно срок исковой давности по кредиту.

Районный суд отказал в ходатайстве о применении СИД. Кредит потребительский был взят 05/08/2014 г., сроком на 2 г.,последний платеж по нему был от 05/06/2015 г.

Был судебный приказ с 03/05/2018 по 24/12/2021.

Затем правопреемник, после реорганизации, подал исковое заявление в районный суд 23/07/2022 не по территориальной подсудности, и 14/11/2022 г. иск передали в суд по месту жительства.

В иске указано, что заложенность и проценты посчитаны с 06/07/2015 года.

Разве кредитор тем не признает эту дату нарушением своего права?

Стоит ли подавать апелляцию?

Ответы на вопрос (10):

Стоит в любом случае, и все таки кредит или карта? И судебный приказ Вы отменили?

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос желательно видеть решение суда.