Оформление по 12.7 КоАП РФ - нужно ли ставить авто на спецстоянку при наличии водителя с ВУ в семье?

• г. Казань

Всех защитников с праздником!

Подскажите, обязательно ли помещение авто на спецстоянку при оформлении по 12.7 коап рф, если в машине присутствует член семьи с действующим ву?

Ответы на вопрос (5):

Артём, в этом случае авто может быть передано члену семьи. Пишите жалобу, если поместили авто на стоянку.

Здравствуйте

по чч. 1,2,4 ст.12.17 КоАП РФ применяется задержание ТС

вместе с тем

Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

если член семьи вписан в полис ОСАГО, то машина на спецстоянку не помещается.

Он - это член семьи должен быть вписан в страховой полис или в таком случае машину перемещают на эвакуаторе или помещают на стоянку (увы, но законно)

Если полис без ограничений, закон на вашей стороне.

Подаете жалобу в Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры или истребуете авто в судебном порядке.

В данной категории дел идёт основное составляющее в виде эвакуации, однако это неправомерно, потому что эвакуация подразумевает убрать автомобиль с проезжей части Во избежание заторов. Заявите в органы прокуратура о самоуправстве, не всестороннего подхода к обстоятельствам дела, превышение полномочий, что привело к нарушению прав граждан и материального ущерба в том числе.