Сына посадили на КП. Мне его надо выписать из одной квартиры и прописать в другую. Могу ли я с нотариусом это сделать.
• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
г. Шахты
Здравствуйте, Нина Алексеевна.
Нет. Регистрация по месту жительства гражданина/ месту пребывания и снятие гражданина с регистрационного учёта по месту жительства/ месту пребывания может быть осуществлено лишь по заявлению самого гражданина. При осуществлении данной процедуры орган регистрационного учёта ведёт идентификацию личности посредством истребования документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорта гражданина РФ). СМ. ст. 5-7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2022) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"