Но так как у меня были две доли, которые я получила от родителей, то одна доля осталась у меня, о чем муж моей сестры не знал.

• г. Долгопрудный

Год назад по устной договоренности с моей родной сестрой и ее мужем, в обмен на деньги, которые я получаю от них, я должна отказаться от своей доли родительской квартиры. Согласно этой устной договоренности, я переписала долю на свою сестру. Но так как у меня были две доли, которые я получила от родителей, то одна доля осталась у меня, о чем муж моей сестры не знал. Так как он был уверен, что вторая доля принадлежит моей сестре и что после моего отказа от моей доли, квартира полностью будет принадлежать моей сестре. Сейчас он в устной форме шантажирует меня через мою сестру - грозится судом, требует доплатить денег и т.д. В случае неудовлетворения его требований, он хочет мою сестру заставить отказаться от приватизации их квартиры. Как я могу защитить себя и свою сестру от нападок ее мужа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ничего не понятно.... Вы как переход права собственности оформляли? в Росреестре регистрировали? Свидетельства о праве собственности получали? Каким судом то может грозить Вам Ваш зять? что он может написать в исковом заявлении? А деньги Вы за что получали от них? В общем, пишите все подробно в личку - разберемся.....Удачи!