Как отменить судебный приказ, отправленный на адрес регистрации, где не проживают более 10 лет?

• г. Владимир

Если есть судебный приказ но его отправили на адрес регистрации по этому адресу не проживают более 10 лет.

Временную регистрацию не делали по месту проживания только в военном билете стоит что выдан в данном городе подскажите как можно отменить суд приказ.

Ответы на вопрос (7):

Написано возражение на приказ, его отменят.

С уважением.

Добрый день. Написать заявление об отмене судебного приказа надо не позднее 10 дней с того дня, когда Вам стал известно о его вынесении. Также нужно восстановить срок на подачу такого заявления и указать причину (например: не проживаю по адресу регистрации с такого-то времени. Приказ не получал)

Здравствуйте!

Направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ:

- ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ (указать причину для восстановления срока, в Вашем случае это проживание не по месту регистрации);

- возражение на судебный приказ (указать, что не согласны с суммой долга).

Основание для отмены судебного приказа и ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений - статьи 112, 128, 129 ГПК РФ.

Оба этих заявления можете направить через сайт мирового судьи (вверху вкладка обращения граждан) либо почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

В любом случае нужно будет отменять судебный приказ, восстанавливая срок, указав уважительность пропуска срока, а это болезнь, командировка, уход за больным.

Однако, вчера получилось одному доверителю мотивировать уважительность пропуска срока запятая не имею на это основание. Остался доволен по получению такой работы. Если нужна помощь составление таких документов обращайтесь в порядке статьи 779 ГК.

Если должник, указанный в приказе, желает его отменить, то должник и его адвокат из любого города вправе подать мировому судье, вынесшему приказ ходатайство о восстановлении срока подачи возражения на приказ и одновременно - возвражение на приказ с просьбой его отменить либо, если не истек срок обжалования - подать кассационную жалобу на приказ.

В случае отмены приказа взыскатель алиментов и его адвокат вправе будет подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.

Вам нужно направить в суд, вынесший судебный приказ, возражение относительно исполнения приказа.

Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый вечер!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Приложите к заявлению копии подтверждающих смену адреса документы.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.