Куда обратиться в суд при заливе квартиры соседкой - по месту нахождения или регистрации виновной?

• г. Санкт-Петербург

Куда нужно обращаться в суд при залитии квартиры соседкой - по месту нахождения квартиры или по месту регистрации виновной? Квартира, находящаяся в собственности соседки, через которую произошел залив моей квартиры, находится в одном городе, зарегистрирована она в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

По месту регистрации ответчика, так как данная категория дел не относится к исключительной подсудности. Если точный адрес ответчика не известен - подавайте по месту нахождения квартиры, суд самостоятельно запросит адресную справку.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

По месту регистрации ответчика.

С уважением.

Увы, но иск вы будете подавать по месту ее регистрации. Если она вам неизвестна, то подаете в суд по месту имущества. Суд истребует адресную справку и направит дело по подсудности - в другой город.