Военнослужащая в служебной квартире осталась без ответа - кто должен платить за затопление?

• г. Новосибирск

Я - военнослужащая, проживаю в служебной квартире. На днях пришел сантехник из УК, сказав, что я затапливаю квартиру снизу. Оказалось, что капает с пластиковой трубы в туалете, которая зашита в короб с кафелем, доступа к трубе нет, но, если подсветить фонариком, можно увидеть как с нее капает. При этом сантехник заявил, что это моя проблема, УК отвечает только за трубы общего имущества. Обратилась в службу КЭС нашей части, так как при ремонте придется ломать кафель. Они отправляют меня в УК. Замкнутый круг. Кто в итоге за что платит?

Ответы на вопрос (2):

Это стояк? Если стояк, то в УК, если ваши трубы, то за счёт КЭС.

С уважением.

Это общедомовое имущество, а значит ответственность УК. Во всяком случае Вы ничего не платите.