Действительна ли генеральная доверенность, оформленная до вхождения ДНР в состав РФ, и насколько долго она будет действительна?

• г. Донецк

Скажите, пожалуйста, действительна ли генеральная доверенность, оформленная до вхождения ДНР в состав РФ? И как долго она будет действительна?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительна, согласно:

Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики". Ст. 12 "Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Донецкой Народной Республики"