Здравствуйте если на квартиру мама оформила дарение на меня. Может ли брат мой как то его оспорить?

• г. Ухта

Если на квартиру мама оформила дарение на меня. Может ли брат мой как то его оспорить?

Ответы на вопрос (5):

Если ваша мама психически здорова и лично подписала договор дарения, то нет правовых оснований для оспаривания.

1.Запретить подать иск не может никто-ст.3 ГПК РФ

2.Если он составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.

Здравствуйте, да. Но только в судебном порядке. В 99% случаев судебной практики брату, к сожалению, откажут.

Нет, брат ничего оспорить не сможет, даже через суд.

Не может, если не был на иждивении.