Нужно ли отправлять повторно документы при подаче иска в суд на страховую по ДТП?

• г. Москва

Я подаю иск в суд на страховую по ДТП. Все необходимые документы уже были отправлены ответчику после ДТП. Сейчас нужно будет отправлять им копии тех же документов или достаточно будет отправить исковое заявление?

Заранее благодарна,

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. Нет, в этом нет необходимости. Как предусмотрено ст. 132 ГПК РФ, сторонам отправляются документы, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Как Вы пояснили, ранее Вы уже направляли копии необходимых ответчику, а значит заново их направлять не нужно. Отправляете только копию искового заявления, а в суд приложите квитанцию (чек) об отправке почтового отправления в адрес ответчика.

Здравствуйте. Прежде чем САМОСТОЯТЕЛЬНО готовить, и направлять исковое заявление в суд, рекомендовал бы Вам проконсультироваться у юриста. Вы знаете о новом порядке обращения в суд с требованиями к страховой компании? Не исполнив эти требования, Вы получите отказ в рассмотрении Вашего иска.