Доплатят ли к пенсии за медали 1, 2, 3 степени за отличную службу и медаль Чуйковского?

• г. Челябинск

Хочу узнать, у меня медали 1, 2, 3 степени за отличную службу, медаль Чуйковского. Входят эти медали в состав государственной и будет ли доплата к пенсии за эти медали.

Ответы на вопрос (2):

* Здравстуйте, эти медали ведомственные и за них никакой платы не предусмотрено.

Ольга, перечисленные вами медали не являются государственными наградами, а относятся к категории ведомственных наград, которые позволяют оформить статус Ветерана Труда.

Данные награды не относятся к категории, за которые осуществляются выплаты к пенсии.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.