Пенсия по выслуге лет - возможна ли для директора музыкальной школы, является ли должность муниципальной?

• г. Пермь

Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет?

Я проработала директором музыкальной школы 25 лет 7 месяцев. Является ли должность директора муниципальной должностью?

Ответы на вопрос (1):

Работа в учреждении (не важно в каком, муниципальном или в государственном) по трудовому договору не является муниципальной службой, так как должность директора не включена в специальный реестр должностей муниципальной службы. И в стаж муниципальной службы поэтому она не засчитывается.